"Безопасные каникулы"

"Безопасные каникулы" 28 октября 2023
26 октября в рамках профилактической операции «Безопасные каникулы» с учащимися МБОУ СШ № 68 были проведены беседы по безопасности дорожного движения.

Копылов В.А., инспектор управления ГИБДД обратил внимание учащихся на правила перехода проезжей части, правила езды на велосипеде, самокате, мопеде. Пояснил, как правильно переходить дорогу, где можно кататься на велосипеде, самокате, мопеде, со скольки лет, напомнил об опасности отвлечения внимания на телефон, музыку в наушниках и на разговоры с друзьями во время перехода дороги. Рассказал о важности использования световозвращающих элементов всеми участниками дорожного движения, об использовании детских удерживающих устройств при перевозке детей.