Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл»

28 октября 2023

"Экосистема" при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации проводит первую масштабную Всероссийскую акцию по сбору макулатуры «БумБатл». Цель Акции – вовлечь молодое поколение в культуру осознанного потребления, в том числе через раздельный сбор отходов.
Наша школа совместно с детским садом приняла активное участие в сборе макулатуры.
Всего на переработку в компанию «Экоресурс» было сдано 1 т 998 кг макулатуры (детский сад – 418 кг, школа - 1т 580 кг). И это прекрасный результат!
1 место по сбору макулатуры занял 1 «А» класс, классный руководитель Билецкая О.А., 590 кг, 2 место – 7 «А» класс, классный руководитель Шукшина Л.П., 120 кг и 3 место – 2 «А» класс, классный руководитель Горева И.А., 65 кг и 8 «Б» класс, классный руководитель Дорофеева О.М. 65 кг.
В личном первенстве места распределились следующим образом: 1 место – Перечицкий Никита, ученик 1 «А» класса, 580 кг, 2 место – Тюкавина Марина, ученица 10 «А» класса, 48 кг и 3 место – Калинцев Тимур, ученик 1 «В» класса, 45 кг.
Спасибо большое всем, кто принял участие в Акции, а также благодарим учащихся 7 «А» и 9 «Б» класса за помощь в погрузке макулатуры в машину!
Данная Акция помогла ребятам осознать важность бережного отношения к окружающей среде, природным ресурсам и необходимости их вторичного использования, позволила сократить количество отходов, попадающих на городские свалки.
#Прообразование29 #МинприродыРоссии #МинпросвещенияРоссии #БумБатл #школа68