Title

Конференция педагогических работников системы образования города Архангельска в августе-сентябре 2018 года.

В августе - сентябре 2018 года состоится конференция педагогических работников системы образования г. Архангельска.

* Тематика секционных заседаний Конференции, руководители секционных заседаний Конференции и специалисты департамента образования, курирующие подготовку секционных заседаний Конференции (приложение к приказу Департамента образования от 14.05.2018 № 305) (скачать *.docx)

* Программа городской конференции руководящих и педагогических работников системы образования муниципального образования "Город Архангельск" в 2018 году

********************************************************************************************************************************

6 сентября 2018 года в 14 часов на базе МБОУ СШ № 17 состоится секционное заседание по теме "Внеурочная деятельность как способ реализации социальной компетенции в рамках профессионального стандарта педагога. "17 шагов к успеху"

Форма проведения - семинар-практикум

Организаторы - МБОУ СШ № 17, МБОУ СШ № 68

По итогам работы городской конференции организовано дистанционное голосование в части эффективности работы секционных площадок в режиме on-line на сайте МБУ "ГЦЭМППиИМС "Леда"

На базе МБОУ СШ № 11 (организатор - МБОУ СШ № 68) состоялось заседание секции августовской конференции.

Тема секции "Интерактивное взаимодействие участников образовательных отношений как инструмент повышения качества образовательных услуг".

Программа секционного заседания (смотреть *.pdf)

Всего участников секции - 63 педагогических работника.

Материалы секционного заседания

Тема выступления

Выступающий

1.

Открытие секции

Соколова Мария Владимировна, главный специалист отдела организационно-аналитического обеспечения департамента образования Администрации города Архангельска

2.

Электронный журнал и электронные дневники как средство интерактивного взаимодействия всех участников образовательных отношений в школе (на примере системы Дневник.ру)

Подшивалова Марина Николаевна, заместитель директора МБОУ СШ № 68

3.

Интерактивное взаимодействие учащихся в образовательной деятельности

Смирнова Анна Юрьевна,  учитель информатики МБОУ СШ № 68

4.

Возможности электронного дневника учащегося в организации взаимодействия участников образовательных отношений

Фатхуллина Маргарита Геннадьевна, учитель информатики МБОУ СШ № 51

5.

Электронные образовательные сети как средство коммуникации между участниками образовательных отношений

Туркова Екатерина Викторовна, учитель истории и обществознания МБОУ СШ № 11

6.

Возможности образовательной сети Дневник.ру в работе с родителями (законными представителями) обучающихся

Беляев Артем Николаевич, учитель английского языка МБОУ СШ № 68

7.

Сервисы социального взаимодействия в сети Дневник.ру

Савчук Наталья Юрьевна, руководитель регионального развития Дневник.ру

Августовская конференция 2015 год

Дата проведения - 10 сентября 2015 года.
Форма проведения - научно-практическая конференция.
Категория участников - заместители руководителей, педагоги, библиотекари.

Программа секции (смотреть)

Материалы секционного заседания

Пленарное заседание

* «Нормативно-правовое регулирование мониторинга системы образования», Горячкова Светлана Александровна, кандидат пед. наук, доцент, заведующий кафедрой педагогики и психологии АО ИОО (смотреть *.pdf)