Городской семинар-практикум на тему "Апробация электронных форм учебников"

Городской семинар-практикум на тему "Апробация электронных форм учебников" 27.10.2016

Городской семинар-практикум на тему "Апробация электронных форм учебников"

26 октября на базе школы № 68 прошел городской семинар-практикум на тему "Апробация электронных форм учебников". С апреля 2015 года школа № 68 является региональной пилотной площадкой по введению электронной формы учебника. В 2015-2016 учебном году апробаторами электронной формы учебника "Математика. 5 класс" автора А.Г. Мерзляк издательства "Вентана-Граф" стали учителя математики школы № 68 Невенкина Ирина Витальевна и Смирнова Анна Юрьевна. В рамках работы семинара педагоги представили свой опыт работы по апробации данного учебника. Также опытом работы по апробации электронной формы учебника "География. 5-6 класс" издательства "Дрофа" представила педагог Уемской средней школы Фадеева Ольга Анатольевна. Вопрос о нормативно-правовой основе введения электронной формы учебника в образовательной деятельности осветила заместитель директора школы № 68 Подшивалова Марина Николаевна.

Мастер-класс по использованию электронной формы учебников провели представители Объединенной издательской группы "Дрофа"-"Вентана-Граф" Агеева Наталья Николаевна, директор методического центра управленческих и информационных технологий, Почетный работник общего образования РФ, и методист Кутузов Сергей Анатольевич. Участникам семинара были представлены возможности электронных форм учебников по разным предметам: История России (10 класс), Физика (7 класс), Математика (5 класс), Химия (8 класс), Биология. Бактерии, грибы, растения (5 класс), Биология (6 класс), Английский язык. Rainbow English (6 класс. Часть 1), Английский язык. 5 класс. Forward English (Часть 1), Букварь (1 класс), Математика (2 класс), Литературное чтение (2 класс), Искусство (8 класс), Технология. Технологии ведения дома (5 класс), Основы безопасности жизнедеятельности (5-6 классы).

Активные участники апробации электронной формы учебника получили благодарности от Объединенной издательской группы "Дрофа"-"Вентана-Граф" и небольшие сувениры. Также все участники семинара в подарок от гостей получили блокнот, ручку и флеш-карту с логотипами Объединенной издательской группы "Дрофа"-"Вентана-Граф".

Благодарим Агееву Наталью Николаевну и Кутузова Сергея Анатольевича за всестороннюю поддержку педагогов апробаторов электронной формы учебников.